Équipe Tardif et associés
Découvrez notre programme acheteur de maison qualifié

+
Équipe Tardif et associés

Équipe Tardif et associés
Courtier immobilier

Cellulaire :
Bureau : 514 447-8087
Télécopieur :

Maison de plain-pied à vendre, Sainte-Barbe |
399 900$

Imprimer Retour aux propriétés
Façade
Façade
1/24   Façade
Façade
2/24   Façade
Balcon
3/24   Balcon
Hall d'entrée
4/24   Hall d'entrée
Vue d'ensemble
5/24   Vue d'ensemble
Vue d'ensemble
6/24   Vue d'ensemble
Salon
7/24   Salon
Salle à manger
8/24   Salle à manger
Vue d'ensemble
9/24   Vue d'ensemble
Cuisine
10/24   Cuisine
Cuisine
11/24   Cuisine
Cuisine
12/24   Cuisine
Chambre à coucher principale
13/24   Chambre à coucher principale
Chambre à coucher principale
14/24   Chambre à coucher principale
Chambre à coucher
15/24   Chambre à coucher
Chambre à coucher
16/24   Chambre à coucher
Salle de bains
17/24   Salle de bains
Salle de bains
18/24   Salle de bains
Salle de bains
19/24   Salle de bains
Sous-sol
20/24   Sous-sol
Face arrière
21/24   Face arrière
Face arrière
22/24   Face arrière
Cour
23/24   Cour
Autre
24/24   Autre

17, Rue des Moissons, Sainte-Barbe
No Centris 22603663

Visite libre Dimanche, 17 mai 2026 : 14:00 - 16:00

Pièce(s)

11 Pièce(s)

Chambre(s)

3 Chambre(s)

Salle(s) de bains

1 Salle(s) de bains

pi. ca.

1 000.00 pi. ca.

Charmante propriété plain-pied isolée construite en 2020 située dans un secteur paisible de Sainte-Barbe. Cette propriété lumineuse propose une aire de vie conviviale, des matériaux au goût du jour ainsi qu'une cuisine fonctionnelle. Salle de bain avec douche en céramique. Sous-sol non aménagé offrant plusieurs possibilités d'aménagement selon vos besoins. Thermopompe incluse. Située sur un beau terrain dans un environnement tranquille à proximité des services et commodités. Une belle opportunité à découvrir!

Informations détaillées

Caractéristiques

Genre de propriété
Maison de plain-pied
Année de construction
2020
Type de bâtiment
Détaché (Isolé)
Possibilité d'échange
Dimensions du bâtiment
10.51 m x 9.14 m - Irr
Superficie habitable
1 000.00 pi. ca.
Dimensions du terrain
30.61 m x 16.00 m - Irr
Prise de possession
60 jours
Stationnement (total)
Extérieur (2)
Sous-sol
6 pieds et plus, Non aménagé
Proximité
Salle(s) de bains
Armoires
Mélamine
Dimensions
Largeur du bâtiment
10.51 m
Profondeur du bâtiment
9.14 m
Superficie habitable
1 000.00 pi. ca.
Façade du terrain
30.61 m
Profondeur du terrain
16.00 m
Superficie du terrain (p.c.)
487.70 m²
Frais et taxes
Taxes scolaires :
221$ (2026)
Taxes municipales :
2 471$ (2026)
Total
2 692$
Évaluation municipale
Année
2026
Terrain
75 100$
Bâtiment
239 100$
Total
314 200$
Dépenses/Énergie (annuelles)
Coût d'énergie
1 100$
Voir plus Voir moins

Particularités des pièces

Pièce(s) : 11    |   Chambre(s) : 3    |   Salle(s) de bains : 1    |    Salle(s) d'eau : 0

Pièce(s)
Niveau
Dimensions
Revêtement de sol
Informations additionnelles
Hall d'entrée
Rez-de-chaussée
5.4x4.4 pi.  
Céramique
Salon
Rez-de-chaussée
12x11.3 pi.  
Plancher flottant
Salle à manger
Rez-de-chaussée
8.7x12 pi.  
Plancher flottant
Cuisine
Rez-de-chaussée
12.4x12.6 pi.  
Céramique
Chambre à coucher principale
Rez-de-chaussée
12x12.8 pi.  
Plancher flottant
Salle de bain
Rez-de-chaussée
8.1x8.2 pi.  
Céramique
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
8.11x11.11 pi.  
Plancher flottant
Salle de lavage
Sous-sol
9.7x12.7 pi.  
Béton
Chambre à coucher
Sous-sol
17.1x10.9 pi.  
Béton
Salle familiale
Sous-sol
22.7x14.5 pi.  
Béton
Autre
Sous-sol
8.11x12.7 pi.  
Béton
Voir plus Voir moins

Inclusions

Thermopompe

Exclusions

géneratrice incluant le panneau , lave-vaiselle, effets personnels des vendeur.

Addenda

Charmant plain-pied isolé construit en 2020 situé dans un secteur paisible de Sainte-Barbe!

Cette propriété clé en main offre une aire de vie lumineuse et conviviale avec une disposition fonctionnelle idéale ...

Cette propriété clé en main offre une aire de vie lumineuse et conviviale avec une disposition fonctionnelle idéale pour la vie familiale. Vous y retrouverez des planchers flottants de qualité, une cuisine moderne offrant beaucoup de rangement ainsi qu'une salle de bain au goût du jour avec superbe douche en céramique.